Пятница, 2024-04-26, 1:23 AM
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "Макушинская СОШ №1"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 194
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Block title

Главная » 2021 » Май » 17 » !!! ВНИМАНИЕ !!! КУПАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО
6:17 AM
!!! ВНИМАНИЕ !!! КУПАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО

Уважаемые жители Курганской области!
‼В регион пришла теплая погода, в то же время официальные безопасные места для купания еще не открыты, они проходят подготовку к купальному сезону. В этот период крайне важно внимательно следить за детьми – не оставлять их без присмотра взрослых около водоемов, не разрешать купание в неустановленных местах.

«Начало купального сезона запланировано на 1 июня. До этого времени купаться опасно, так как дно водоемов не обследовано, а места отдыха не оборудованы спасательными постами. Очень прошу взрослых - родителей, работников учебных заведений – берегите детей, помните о трагедии, которая случилась в прошлом году в Шатровском районе, где на реке Исеть погибло трое детей», - пояснил директор департамента природных ресурсов и окружающей среды Станислав Носков.

✅В 2021 году в Курганской области планируется открыть 35 муниципальных пляжей (иных мест отдыха людей). Традиционные места отдыха - р. Тобол и территория «Голубых озер» в городе Кургане, а также озеро Щучье и территория «Серебряный ручей» в Кетовском районе, озеро Акулинкино в Притобольном районе и т.д.

❗В настоящее время проводится оценка качества воды планируемых мест отдыха, проверка санитарно-эпидемиологического состояния территорий. При положительном результате анализов водолазами областной поисково-спасательной службы будет проведено обследование дна водоемов. В ближайшую неделю будет проведено обучение матросов-спасателей для муниципальных образований Курганской области.

✅Решение об открытии купального сезона и официального места отдыха на воде принимается органами местного самоуправления самостоятельно при наличии согласования центра ГИМС ГУ МЧС России по Курганской области.
#курганскаяобласть

Просмотров: 386 | Добавил: makushinskayashkola | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Вход на сайт
Баннер сетевичок
logo gia9
Календарь
Мы вконтакте
Мы в контакте РДШ

Copyright MyCorp © 2024
uCoz